副主任、党组成员:赵尊兵




赵尊兵,男,1970年3月出生,汉族,江苏如东人,大学学历,2000年6月加入中国共产党。

1987年8月参加工作。1987年8月如东县丰利小学教师;1992年8月如东县掘港小学教师;1994年12月如东县教育局教科室办事员;(其间:1993年9月至1996年6 月江苏教育学院汉语言文学专业大学函授学习并毕业);1999年1月中共如东县委办公室秘书;1999年6月中共如东县委办公室机要技术服务站副站长、综合四科科长;2001年9月如东县政府办公室副主任;2003年2月如东县政府办公室副主任、县侨务办公室主任;2006年1月如东县政府办公室副主任,县外事办公室、侨务办公室主任;2007年1月如东县马塘镇党委副书记、镇长;2007年11月如东县掘港镇党委副书记、镇长;2012年1月如东县掘港镇党委书记,掘港工业园区党工委书记、如泰农业产业园区党工委书记;2013年1月如东县掘港镇党委书记,掘港工业园区党工委书记、如东现代农业产业园区党工委书记;2014年1月如东县掘港镇党委书记,如东高新技术产业开发区党工委书记;2015年5月如东高新技术产业开发区党工委书记,城中街道党工委书记、掘港街道党工委书记;2016年7月中共如东县委委员,如东高新技术产业开发区党工委书记,城中街道党工委书记、掘港街道党工委书记;2019年2月中共如东县委委员,如东高新技术产业开发区党工委书记,掘港街道党工委书记;2019年6月中共如东县委委员,如东高新技术产业开发区党工委书记,掘港街道党工委书记,四级调研员;2020年12月起中共如东县委委员,如东县人大常委会党组成员,如东高新技术产业开发区党工委书记,掘港街道党工委书记,四级调研员。

2021年1月至现在如东县人大常委会副主任。